Hub Operasional Akun SNS: Kebijakan per Platform dan Slot Posting Mingguan dalam Satu Halaman

Pemasaran & Penjualan

Hub Operasional Akun SNS: Kebijakan per Platform dan Slot Posting Mingguan dalam Satu Halaman

Pengelola beberapa akun SNS sendirian atau dalam tim kecil membuka templat hub operasional SNS ini di awal pekan dan memakainya tiap hari. Papan tulis memuat kerangka kebijakan tiap platform, slot posting mingguan berdasarkan hari dan jenis konten, siklus operasional mingguan, kuadran untuk menilai jenis posting mana yang dilanjutkan atau dihentikan, dan peta pikiran elemen pengelolaan akun. Papan tugas punya 5 kolom dari bahan mentah sampai sudah diposting, dan dimulai dengan 5 tugas utama - menetapkan kebijakan, mengisi slot mingguan, memeriksa reaksi harian, retrospektif mingguan, dan antisipasi masalah - beserta subtugasnya, semua belum dikerjakan.

0 Suka 0 Salinan Pembuat: WeProcess
operasional SNS manajemen akun rencana posting engagement operasi mingguan
Daftar gratis dan gunakan templat ini

Dengan akun gratis, Anda dapat menyalin templat ini dari pasar templat

Pratinjau papan tulis

Mode pratinjau Hub Operasional Akun SNS: Kebijakan per Platform dan Slot Posting Mingguan dalam Satu Halaman

Pratinjau papan tulis

① Kebijakan X (dulu Twitter) ② Kebijakan Instagram ③ Kebijakan LinkedIn ④ Kebijakan YouTube ② Slot Posting Mingguan (Hari x Jenis) ③ Siklus Operasional Mingguan (ulangi... ④ Keputusan Lanjut atau Berhenti (per... Jadikan slot tetap Fokus 1 andalan per bulan Coba di slot uji Hentikan Hub Operasional A... Cara pakai: (1) T... Tujuan dan target... Aturan operasional Risiko dan perhatian Reaksi dan insight Peran: membangun kesadaran dan kontak awal Pola: teks pendek satu insight Frekuensi: tiap hari kerja jam 08.00 Jangan menilai hanya dari jumlah follower Peran: citra dan info yang layak disimpan Pola: 1 infografik + 5 slide penjelasan Frekuensi: 2x seminggu, Selasa dan Jumat 19.00 Maksimal 5 hashtag Peran: kepercayaan calon klien korporat Pola: studi kasus jadi satu cerita utuh Frekuensi: 1x seminggu, Rabu jam 12.00 Konten promosi maksimal 1 dari 3 posting Peran: tunjukkan cara pakai, kurangi keraguan Pola: didominasi short 60 detik Frekuensi: 1x per 2 minggu, Kamis 20.00 Video panjang maksimal 1 per bulan (jangan dipaksakan) Sen Sel Rab Kam Jum Tips praktis X: 1 tips kerjaJadwal 08.00 Instagram: 1 infografik19.00 X: jawab FAQ08.00 YouTube: tutorial 60 detikTiap 2 minggu 20.00 Instagram: rekap minggu ini19.00 Studi kasus Kumpulkan bahan: cari testimoni X: bahas 1 data08.00 LinkedIn: 1 studi kasus12.00 X: cerita di balik kasus08.00 Tentukan kandidat kasus minggu depan Di balik layar Simpan catatan pemotretan X: cerita kecil pengembanganManual sore hari Instagram Storiestampilkan progres apa adanya X: cerita kegagalan08.00 Rekap mingguan 1 posting17.00 SeninIsi slotCek slot kosong, tentukan semua konten minggu ini. Selasa-RabuBuat kontenSiapkan teks dan gambar sekaligus. Ganti pola jika bahan belum ada. RabuJadwalkanJadwalkan sampai akhir minggu. Tentukan penanggung jawab dan jam posting manual. Tiap hariCek reaksiBalas komentar dan DM. Catat posting yang menonjol hari itu juga. JumatRetrospektifSusun 3 posting teratas, pilih pola lanjutan, masukkan ke slot minggu depan. 縦軸: Besar reaksi ... Ringan dan sering berhasil. Jadikan templat dan patenkan di slot mingguan. Mis. infografik, cerita kegagalan. Berhasil tapi berat, perlu pemotretan atau wawancara. Jangan kejar jumlah, tetapkan 1 per bulan dan kunci jadwalnya lebih dulu. Ringan, cocok untuk uji coba. Keluarkan dari slot jika 2 minggu berturut tidak ada reaksi. Berat tapi tidak berhasil. Jangan diteruskan karena kebiasaan. Catat alasannya untuk keputusan berikutnya. ⑤ Elemen Operasio... OperasionalAkun Kebijakan dan peran Tujuan tiap platform Stok bahan Foto dan testimoni Retrospektif angka Simpan, bagikan, klik Pola posting Format tetap per hari Respons reaksi Balas dalam 24 jam Antisipasi masalah Langkah pertama
100%

Seret untuk menggeser, gulir untuk memperbesar

Isi papan tugas

Bahan mentah 16 item

Tetapkan kebijakan
Isi slot posting
Cek reaksi harian
Retrospektif minggu
Antisipasi masalah
Tulis peran platform
Samakan nada posting
Tentukan hari-pola
Kumpulkan bahan
Jadwalkan posting
Balas dalam 1 hari
Catat metrik posting
Susun top 3 posting
Pilih pola lanjutan
Tulis langkah awal
Buat cek pra-posting

Sedang dibuat 0 item

Menunggu review 0 item

Terjadwal 0 item

Sudah diposting 0 item

← Kembali ke daftar templat